Boom metrics
Общество5 августа 2024 14:24

Переключился на ведьм Северной столицы: полиция Санкт-Петербурга не оценила юмор самарского охотника на потустороннее

Самарский охотник на ведьм нарвался на штраф в Санкт-Петербурге
Самарец часто предстает в своем блоге в роли инспектора по отлову ведьм / Фото: из блога Олега Красильникова

Самарец часто предстает в своем блоге в роли инспектора по отлову ведьм / Фото: из блога Олега Красильникова

Известный в Самаре «охотник на ведьм» Олег Красильников нарвался на штраф в Санкт-Петербурге. Местные сотрудники ГАИ не оценили превращение «Лады Калины» мужчины в настоящего монстра на колесах.

Сначала «ловил» привидений

Самарец приобрел автомобиль в 2007-м, а уже спустя год начал активно его преображать. Изначально он оформил «Калину» в русском народном стиле под хохлому, но вдохновившись американским фильмом «Охотники за приведениями», Олегу захотелось сделать эпатаж.

«Сделал «Службу охотников за приведениями». Сначала наклеил на автомобиль черную пленку, а сверху обклеил золотой. Сам сделал наклейки и отправил на печать в рекламное агентство», – рассказал мужчина в своем блоге, который ведет вот уже 14 лет.

Раньше служба отлова ведьм занималась поимкой привидений / Фото: из блога Олега Красильникова

Раньше служба отлова ведьм занималась поимкой привидений / Фото: из блога Олега Красильникова

Инспектор по отлову потустороннего

В блоге Олег пишет различные истории про свою «охоту на ведьм» и выкладывает фото с собой в главной роли. Материал подает с юмором. Как правило, он предстает перед подписчиками инспектором по отлову ведьм. Ведьмы для него – все девушки, которые имеют чары очарования.

Олег Красильников и его модифицированная "Калина" знамениты на всю Самару / Фото: из блога Олега Красильникова

Олег Красильников и его модифицированная "Калина" знамениты на всю Самару / Фото: из блога Олега Красильникова

Для самарцев Олег Красильников стал своего рода узнаваемым брендом. Каждый хотя бы раз встречал его автомобиль на дорогах города.

«На светофоре мужчины просили опустить окно и говорили: «Забери мою жену, надоела, сил нет». В будние серые дни особенно приятно встретить улыбки прохожих от вида моей машины», - делится Олег.

Не оценили юмор

Несколько лет назад мужчина переехал в Санкт-Петербург, но там его встретили не так радужно. На днях эпатажную «Калину» остановили сотрудники ГАИ. Пошутить и поднять настроение местным жителям в этот раз не удалось. На Олега Красильникова составили протокол о незаконном внесении изменений в конструкцию автомобиля. Теперь ему предстоит заплатить штраф.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Красота - страшное оружие!: В Самаре по улицам ездит автомобиль охотника на ведьм

За рулем бывший охотник за привидениями: ведьм он теперь не сжигает, борется только за лицензирование и получения права на ношение их "страшного оружия" (подробности)

Охотника на ведьм заметили на улицах Самары в августе 2022 года

Мужчина колесит по городу на золотой «Калине» (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал