
Фото: Соцсети.
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заинтересовался зверской расправой над девушкой в Самаре. 23-летнюю Марию К. нашли мертвой в квартире на Красных Коммунаров вечером 23 июля. Главный следователь страны попросил коллег из регионального ведомства доложить ему о том, какие действия они уже провели в рамках этого дела.
Как уже сообщали журналисты «Комсомолки», подозреваемый в преступлении — 45-летний отец жертвы Сергей К. За что он лишил свою дочь жизни — пока непонятно. Известно лишь, что они не ладили.
— Мужчина на фоне личных неприязненных отношений нанес дочери многочисленные удары, в результате которых она скончалась. Он надругался над ее телом после смерти, — делятся предварительной версией в СК РФ.
Быстрыкин дал указание установить все обстоятельства трагедии и выявить причины, которые способствовали совершению особо тяжкого преступления. Были ли предпосылки для этого? Может быть, на отношения в семья жаловались раньше, но сигналы проигнорировали? Соседи погибшей говорили, что конфликты происходили.
— По поручению Александра Бастрыкина, расследование уголовного дела по факту убийства взято на контроль в центральном аппарате ведомства, — добавляют следователи.
Квартира, в которой все случилось, принадлежит бабушке убитой. В последнее время Мария жила там с другом. Его в момент ЧП не было дома.
— За несколько недель до произошедшего, у нее при странных обстоятельствах погиб молодой человек — Александр. С мужем Маша рассталась где-то полгода назад. Ее дочка осталась с ним и его родителями, — рассказали «КП-Самара» знакомые несчастной.
Мария К., по словам очевидцев, пыталась спастись. Она убежала на первый этаж, но преступник догнал ее. В теле девушки злодей оставил швабру и бутылку. От лица тоже осталось немного.
Разбирательства продолжаются. «Комсомольская правда» следит за развитием событий.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Из нее достали швабру и бутылку: в Самаре зверски убили девушку
По подозрению в совершении преступления задержали отца погибшей (подробности)
«У нее от лица остался только носик»: появились подробности жуткого убийства девушки в самарской квартире
По словам знакомых жертвы, ее отец так и не смог объяснить, за что расправился с дочерью и почему надругался над телом несчастной (подробности)