Премия Рунета-2020
Самара
+6°
Boom metrics

Дело преподавателя самарского вуза Михаила Тарабрдина передали в суд

Доцента обвиняют в совершении 12 преступлений
Источник:kp.ru

Вчера прокуратура Самарской области подписала овинительный приговор по делу преподавателя самарского вуза Михаила Тарабардина. А уже сегодня оно будет передано в суд. Об этом "Волга Ньюс" сообщил руководитель межрайонного следственного отдела по Самаре Александр Супрун.

Напомним, Михаила Тарабардина обвиняют в убийствах, изнасилованиях и нападениях на женщин. Всего в деле фигурирует 12 эпизодов. Поймали Михаила Тарабардина в ноябре прошлого года на трамвайной остановке. Женщине, которая ждала транспорта, мужчина показался подозрительным, и она на помощь позвола милиционеров. Во время обыска у Тарабардина в муке из-под муки нашли окровавленный топор.

В мае 2011 года доцента самарскоо вуза отправили на обследование в Центр социальной и судебной психиатрии им. Сербского в Москве и был признан невменяемым.

Следствие направило постановление о принудительном лечении Михаила Тарабардина на утверждение прокурору. Однако 22 августа дело Тарабардина было возвращено на доследование для закрепления доказательной базы по спорным эпизодам преступной деятельности обвиняемого.

Следователям был дан еще месяц, по истечению которого, дело вновь направили в прокуратуру. И вот теперь дело передано в суд.