Премия Рунета-2020
Самара
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество28 августа 2014 6:11

В Самаре на лихача, уходившего от погони, возбудили 18 административных дел

Мужчине грозит и уголовная ответственность
Источник:kp.ru

Напомним, в ночь с 24 на 25 августа в Самаре пьяный водитель устроил ДТП. На пересечении улиц Гагарина и Советской Армии полицейские заметили сильно тонированный внедорожник «Тойота Ланд Крузер». Инспекторы потребовали водителя остановиться, но тот только прибавил газ. Началась погоня. Водитель иномарки несся с большой скоростью и постоянно нарушал правила дорожного движения. В итоге на пересечении проспекта Кирова и улицы Победы джип протаранил «тринадцатую», которой управлял 20-летний парень. После аварии в больницу попали водитель и 31-летний пассажир отечественной легковушки. А нарушителя полицейские задержали. 28-летнего самарца, стаж вождения которого семь лет, отправили на медицинское освидетельствование. Обследование показало, что мужчина пьян.

Сейчас медики оценивают состояние пострадавших как стабильное. Между тем, на нарушителя возбудили 18 административных дел: 6 – за проезд на красный свет, 5 – за выезд на встречную полосу, за управление машиной в пьяном виде, за управление авто без необходимых документов и за невыполнения требования полицейских остановиться, а также по статье «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

Правоохранители назначили экспертизы. Если выяснится, что здоровью пострадавших нанесен вред, относящийся к категории тяжкого, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает облМВД.