Премия Рунета-2020
Самара
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество9 ноября 2018 9:32

Самарская налоговая напоминает, что до конца февраля надо сообщить о своих зарубежных активах и счетах

Сделать это можно с 1 марта этого года до 28 февраля следующего года
Источник:kp.ru

ИФНС России по Октябрьскому району Самары напоминает налогоплательщикам, что с 1 марта 2018 года по 28 февраля 2019 года в соответствии с Федеральным законом физические лица могут сообщить о своих зарубежных активах и счетах в налоговый орган по месту жительства или в ФНС России.

- Добровольное декларирование направлено на освобождение от ответственности за ранее совершенные нарушения налогового, таможенного и валютного законодательства, а также позволяет передать активы от номинального владельца бенефициарному (реальному) владельцу без уплаты налога, - рассказали в налоговой.

Форма специальной декларации и порядок ее заполнения и представления размещены на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Специальная декларация»: https://www.nalog.ru/rn77/taxation/specdecl/.

- ФНС России обеспечивает конфиденциальный режим хранения поданных специальных деклараций, не имеет права передавать, содержащиеся в них сведения третьим лицам и использовать их для целей осуществления мероприятий налогового контроля, - сообщили в ИФНС.