Премия Рунета-2020
Самара
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество13 ноября 2018 8:17

Инвестор строительства нового кардиоцентра в Самаре намерен признать себя банкротом

Компания «Современные медицинские технологии» сама обратилась с заявлением в арбитражный суд

Инвестор строительства кардиоцентра «Клиника сердца» на улице Аэродромной в Самаре — компания «Современные медицинские технологии» — намерен обратиться в арбитражный суд с заявлением о собственном банкротстве. Информация об этом размещена на сайте «Федресурс».

Согласно опубликованной информации, кредиторами компании являются министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, больница имени Пирогова, а также ООО «Медлайн», ООО «ДжиИ Хэлскеа», ООО «Филипс», ООО «СитиМед» и ООО «АйБиЭль-Климат». Информация о сумме задолженности не указывается.

Отметим, что кардиоцентр планировалось сдать в 2016 году, однако его строительство было заморожено после возбуждения уголовных дел на главу «Современных медицинских технологий» Сергея Шатило. Его подозревают в коммерческом подкупе, ограничении конкуренции и незаконном сбыте незарегистрированных медицинских изделий.

Отметим, что в ноябре этого года больница имени Пирогова тоже обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании компании Сергея Шатило банкротом, однако его рассмотрение пока не началось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Уголовное дело Сергея Шатило и экс-заместителя главы минздрава Самарской области Альберта Навасардяна передали в суд

Фигурантов обвиняют по статьям «Коммерческий подкуп, группой лиц по предварительному сговору», «Покушение на ограничение конкуренции», «Превышение должностных полномочий» (подробности)

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу Сергея Шатило

Дело в суд пока не передали (подробности)

На бизнесмена Шатило и замминистра здравоохранения Самарской области Навасардяна завели два уголовных дела

Мера пресечения в отношении предпринимателя и чиновника пока не избиралась (подробности)