Премия Рунета-2020
Самара
+12°
Boom metrics
НовостиПроисшествия5 февраля 2019 8:34

В Новокуйбышевске 16-летняя девочка наглоталась таблеток и едва не лишилась жизни

Сейчас социальные службы и правоохранители разбираются в причинах случившегося

В Новокуйбышевске накануне, 4 февраля, произошло ЧП. Там отравилась медикаментами 16-летняя девушка. Правоохраните не исключают, что таблеток подросток наглоталась по собственной воле.

- Социальные службы системы профилактики разбираются в причинах отравления медикаментами подростка. Сейчас угрозы жизни ребёнка нет. Но есть о чем ещё раз задуматься родителям и педагогам, не взирая на занятость, - прокомментировал ситуацию глава Новокуйбышевска Владимир Фомин.

Мэр города также отметил, что в местных школах и специализированном центре "Семья" есть психологи. Услуги их - бесплатные. Помимо этого работает телефон доверия 45655 (в рабочие дни) и круглосуточно 88002000122. В обстоятельства случившегося с девочкой сейчас также разбираются стражи порядка. Они проводят проверку по факту происшествия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Не отвечали на звонки и прогуливали учебу: в Новокуйбышевске пытались свести счеты с жизнью два подростка, руки которых были связаны скотчем

16-летний Дима скончался до приезда медиков, за жизнь его ровесницы Полины сейчас борются лучшие врачи региона (подробности)