Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics

Пришлось вызывать скорую: в Самаре экс-главе управления капстроительства стало плохо в суде

Врачи подозревают, что у Светланы Моравской случился гипертонический криз

В пятницу, 14 июня, в Октябрьском районном суде Самары прошло заседание по продлению срока содержания под стражей бывшему руководителю ГКУ "Управление капитального строительства" Самарской области Светлане Моравской, которую обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. Служители Фемиды приняли решение оставить ее еще на два месяца в СИЗО, сразу после чего женщине стало плохо.

По словам адвоката Светланы Моравской Вячеслава Земчихина, для его подзащитной пришлось вызывать скорую помощь. Медики подозревают гипертонический криз. Также есть угроза инсульта.

Напомним, Светлану Моравскую обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями при строительстве берегоукрепления Волги около села Рождествено. Контракт на выполнение этих работ был заключен с компанией "С.И.Т.И", которая сделала их некачественно. Несмотря на это, чиновница спокойно закрыла контракт и оплатила его подрядчику. В итоге компания необоснованно получила более 200 миллионов рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крымскую чиновницу задержали за плохое укрепление берегов Волги в Самаре

Светлану Моравскую, которая возглавляла управление капитального строительства республики Крым, подозревают в злоупотреблении полномочиями на такой же должности в Самаре (подробности)

Азаров готов выступить в суде: на экс-директора управления капстроительства Самарской области завели уголовное дело

Светлане Моравской вменяют злоупотребление полномочиями (подробности)

В Самаре арестовали главу службы капстроительства Крыма

Светлану Моравскую обвиняют в злоупотреблении полномочиями (подробности)