Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество28 июля 2019 11:51

Ксения Собчак восхитилась перфомансами самарца, который фотографируется на стене дома

Светской даме, журналисту и политику понравилось, как остроумно Арсений привлекает внимание к социальным проблемам

Политик и журналист Ксения Собчак оценила работы самарского художника Арсения «Вредитель ли?» Она выложила его фотографии в своём аккаунте в «Инстаграм», особенно восхитившись серией работ о тяжелой жизни инвалидов в современном городе.

— Знакомьтесь — это фотографии классного парня @vreditel_li, который работал токарем, а потом стал делать вот такие вот фотопроекты с собой в главной роли. Говорит, что привлекает внимание общества к проблеме тяжелых условий жизни инвалидов в России, — написала Собчак в своей социальной сети.

Подписчики политика фотопроекты оценили.

— Фотографии сильные! 2-ая — просто взрыв мозга! Так и есть, как на фото. Ставят эти рельсы для отмазки, а на них как в пропасть, — высказала своё мнение @va_lentinka.

Напомним, в рамках арт-проекта «1 кв.м» Арсений и его друзья показывали зрителю и другие необычные образы на этой же высоте. Застолье, отдых на море, ремонт в новой квартире — все это уже снимали на уровне 4 этажа заброшенной панельки. Каждая фотография ребят пользуется успехом и собирает больше тысячи лайков.

Особенно сильной получилась третья серия работ - Арсений показал, насколько сложно людям с инвалидностью вообще выйти из дома, их квадратные метры становятся для них сосредоточением всей жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Их нет на улице: художник сел в инвалидное кресло на уровне четвертого этажа перед лестницей в никуда

Таким образом автор арт-проекта хочет привлечь внимание к проблеме недоступности городской среды для людей с инвалидностью (подробности)

"Ковер задавал стиль всей комнате": самарский художник отобедал снаружи дома на высоте четвертого этажа

Площадь балкончика, на котором для фото ютится "модель" - ровно один квадратный метр (источник)