Идея ввести временный мораторий на застройку центра Самары не нашло отклика у региональных властей. Правительство Самарской области не поддержало это предложение. Об этом в твиттере сообщил депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн.
- Увы, правительство Самарской области ответило официальным отказом на предложение ввести мораторий на застройку центра до определения статуса исторического поселения, - отметил народный избранник.
Напомним, что запрет на строительство в центре города хотели ввести до момента наделения Самары статусом исторического поселения. В частности, ограничить выдачу разрешений на строительство предлагалось от Хлебной площади до улицы Полевой.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Стало известно, во сколько обойдется реализация проекта исторического поселения в Самаре
Проект предполагает комплексное оснащение старого города современными инженерными сетями и благоустройство территории (подробности)
Мораторий на строительство в исторической части Самары могут ввести от Хлебной площади до Полевой
Временные ограничения связаны с реализацией проекта наделения города статусом исторического поселения (подробности)