В Самаре на площади имени В.В. Куйбышева начали собирать главную городскую елку. Она будет каркасная с искусственными еловыми ветками. Высота новогоднего дерева составит около 25 метров.
- Часть площади, где будет стоять елка, огородили забором. Там повсюду лежат металлические конструкции. Рабочие трудятся и утром, и вечером, - сообщили «Комсомольской правде — Самара» местные жители.
Напомним, что как и в прошлом году ель на площади Куйбышева будет не одна. Ее будут окружать еще шесть деревьев поменьше. Каждую елку украсят управляемыми медиагирляндами. В дальнейшем на главной площади города появится усадьба самарского Деда Мороза и два катка.