Премия Рунета-2020
Самара
+18°
Boom metrics
НовостиПроисшествия25 декабря 2019 9:19

В Тольятти задержали первого подозреваемого в поставке гнилого мяса в школы и детские сады

Мужчина занимался реализацией товара по доверенности от двух ООО

В Тольятти задержали подозреваемого по делу о гнилом мясе, которое поставлялось в школы и детские сады. Проверку на качество не прошел товар ООО «Мясной провиант» и ООО «Мясная продукция». Как выяснили следователи, испорченное мясо в детские учреждения поставлял 38-летний мужчина.

- Подозреваемый занимался реализацией некачественной мясной продукции в учреждения Самарской области по доверенности от указанных выше ООО. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражей, - сообщили в пресс-службе СУ СК по Самарской области.

Напомним, ранее следователи возбудили уголовное дело по статье «Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья детей». Проверка показала, что из 230 образцов мяса, которое две фирмы поставили в детские сады и школы, в 18 содержались бактерии, которые могут нанести вред человеку. Некачественную продукцию поставляли в детские учреждения Сызранского, Елховского, Похвистневского, Борского, Сергиевского, Большеглушицкого Шенталинского, Красноярского районов и Тольятти. Сейчас правоохранители проводят необходимые криминалистические экспертизы и проверяют других сотрудников ООО на причастность к преступлению.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Дети могли отравиться и умереть!" В Тольятти нашли 40 тонн тухлого мяса, которое собирались отправить в школы и детсады

Оказалось, что в партии была не только тухлятина, но и мясо больных животных (подробности)

Президенту РФ рассказали о поставках гнилого мяса в детский сад и школу Тольятти

По данному факту уже возбуждено уголовное дело (подробности)