Премия Рунета-2020
Самара
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество21 января 2020 4:26

Теперь горят "Дрова": в Тольятти чуть не случился пожар в ресторане из-за вытяжки

Погибших и пострадавших в пожаре в ресторане "Дрова" в Тольятти нет
В ресторане началось сильное задымление. Фото: https://vk.com/patrul_tlt

В ресторане началось сильное задымление. Фото: https://vk.com/patrul_tlt

Вечером 20 декабря случился пожар в ресторане "Дрова" в Тольятти на ул. Победы. Правда, пламя удалось сбить до прибытия пожарных, с помощью подручных средств огнетушения.

Сообщение о задымлении поступило в одиннадцать часов вечера. Пожарные подразделения направили на место, сначала присвоив ЧП второй ранг. Как выяснилось уже на месте, в вентиляционной шахте горели жировые отложения, площадь пожара - 1 квадратный метр. В самом ресторане было много дыма, всех гостей и служащих пришлось вывести на улицу. В момент ЧП в помещении находились 25 человек. Все они эвакуировались самостоятельно.

Такие ЧП в последнее время в Самарской области происходят очень часто. Перед Новым годом пожар случился в ресторане "Три оленя" на Московском шоссе. А 18 января сгорел ресторан "Золотая пагода" в Самаре. Во всех случаях пожар начинался с вытяжки. Видимо, рестораторам Самары нужно обратить внимание на необходимость чистить вентиляционные трубы от жира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Последствия пожара в здании ресторана «Золотая пагода» в Самаре: люди без работы, дети без занятий, убытки на сотни тысяч

Последствия пожара в здании ресторана «Золотая пагода» плачевны, владельцы подсчитывают точную сумму ущерба, жители остались без зоомагазина и банкоматов(подробности)