Премия Рунета-2020
Самара
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество23 января 2020 14:48

А кот Мостик у нас свой будет? Строители Крымского моста уже начали укрощать Волгу

Тольяттинские депутаты сообщили, что технику к месту строительства моста около Климовки тоже привезли из Крыма
Вот так сейчас выглядит стройплощадка. Фото: Дума г.о. Тольятти

Вот так сейчас выглядит стройплощадка. Фото: Дума г.о. Тольятти

В Самару уже прибыли строители Крымского моста и развернули свой лагерь около села Климовка, на берегу Волги. Здесь им предстоит возвести важнейший мостовой переход, который станет частью проекта "Шелковый путь" из Китая в Европу. Через несколько лет по этой трассе помчатся грузовики с товарами, да и все автомобилисты смогут воспользоваться скоростной дорогой, не толкаясь в пробках на плотине около Жигулевской ГЭС. Но пока стройка только начинается и посмотреть на нее приехали тольяттинские депутаты. По их словам за месяц многое изменилось.

- Сейчас строители выравнивают грунт для строительства подъездных путей, обустраивают порт с причальными стенками, почти готова площадка под первую опору моста, - сообщили тольяттинские народные избранники.

Интересно, что строители привезли с собой из Крыма серьезную стройтехнику. А вот будет ли у самарского моста свой талисман, каким был для Крымского кот Мостик - пока неизвестно.

На берегу Волги строители высадились в середине декабря. Они сразу приступили к работе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Баржи, краны и бетонный завод: как строят мост через Волгу прямо сейчас

Строители Климовского моста высадились на берегу Волги и приступили к подготовительным работам. Корреспондент "КП-Самара" выяснил, что происходит на месте "стройки века" и когда здесь вобьют первую сваю.(подробности)

Самарский видеоблогер снял с воздуха строительство моста через Волгу у села Климовка

Сейчас рабочие занимаются обустройством подъездных путей (подробности)