Премия Рунета-2020
Самара
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 февраля 2020 13:31

В Самаре арестовали мужчину, убившего трехмесячную дочь утюгом и выбросившего ее тело на свалку

На маму погибшей малышки также завели уголовное дело
Владимир Чичаев арестован на два месяца

Владимир Чичаев арестован на два месяца

Фото: принтскрин видео.

В среду, 19 февраля, в Самарском районном суде решали дальнейшую судьбу 34-летнего Владимира Чичаева из Октябрьска. Мужчину подозревают в зверском преступлении - убийстве своей трехмесячной дочки. По версии следствия, он ударил малышку утюгом в ночь на 8 февраля, после этого та скончалась. Утром тело ребенка Владимир спрятал в пакет и выбросил на свалку недалеко от дома.

- Следствие ходатайствовало об аресте мужчины на два месяца. Суд согласился с приведенными доводами и избрал мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу до 15 апреля, - рассказали корреспонденту «КП-Самара» в СУ СК по региону.

Наталья, мать погибшей, тоже не осталась без внимания правоохранителей. В отношении нее следователи возбудили уголовное дело по статье 316 УК РФ - «Укрывательство преступлений». Женщина знала о трагедии, но никому об этом не говорила. 15 февраля она призналась своему родственнику, а тот уже сообщил силовикам.

Сейчас расследование продолжается. Напомним, что раньше у Натальи уже отбирали троих детей - она за ними плохо ухаживала. Про Владимира говорят, что он злоупотреблял спиртным. Следователям предстоит выяснить, куда смотрели органы опеки после последних родов женщины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Ударил утюгом, чтобы успокоилась»: мужчина рассказал, как убил трехмесячную дочь и выбросил пакет с ее телом

В ближайшее время в Самарском районном суде рассмотрят вопрос об аресте отца ребенка, по матери решение пока не принято [ВИДЕО] (подробности)

«В этой семье у малышки не было шансов»: самарские следователи выясняют, как погиб найденный в пакете на свалке младенец

У матери ребенка раньше уже забрали троих детей, сейчас Наталья и ее сожитель задержаны и дают показания [Видео] (подробности)