Премия Рунета-2020
Самара
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество24 июня 2020 13:47

В Самаре выставили на продажу здание «Газбанка»

За него планируют выручить более 400 миллионов рублей
Знаменитую высотку "пустят с молотка"

Знаменитую высотку "пустят с молотка"

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Самаре выставили на продажу здание «Газбанка» на улице Молодогвардейской, 224. Такой лот появился на сайте Российского аукционного дома. За здание в самом центре города хотят выручить как минимум 403,5 миллиона рублей – именно такая начальная цена заявлена на сайте аукциона.

Согласно размещенным на портале аукциона документам, площадь 11-этажного здания составляет 6514,9 квадратных метров. Он позиционируется как «бизнес-центр класса А». До 2 июля на сайте принимают документы от всех желающих побороться за здание в центре города, а 7 июля состоится сам аукцион. Минимальная сумма задатка, которую должны будут внести участники аукциона, составит 40,3 млн рублей, а минимальный шаг на повышение – 20,1 млн.

Здание было построено в 1971 году. Первоначально в нем располагался дом быта «Горизонт», однако позднее его выкупили под офис банка. В августе 2018 года «Газбанк» был признан банкротом и сейчас должен кредиторам около 20 миллиардов рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Лицензия «Газбанка» отозвана: как вкладчикам банка из второй сотни получить свои деньги

Сотни самарцев толпятся около банкоматов в надежде получить свои зарплаты и добиться каких-то новостей о том, когда им вернут деньги по вкладам (подробности)

В Самаре срочно ищут новый банк вместо «Газбанка» для выплат бюджетникам

А уже до 16 июля определится банк, который будет выплачивать деньги вкладчикам (подробности)

Драгоценности и ордена обанкротившегося «Газбанка» из Самары выставили на торги

В списке 10 лотов на общую сумму более 9 млн рублей (подробности)