Премия Рунета-2020
Самара
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество28 июня 2020 13:41

На продуктовом производстве в Самаре нашли 10 тонн подозрительного сливочного масла

Когда стали проверять поставщика, выяснилось, что за последний месяц он пытался легализовать 206 тонн масла без каких-либо сопроводительных документов
На прилавки мог попасть продукт сомнительного качества

На прилавки мог попасть продукт сомнительного качества

Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА

Специалисты регионального Россельхознадзора выявили крупную махинацию, связанную с оборотом сливочного масла.

Все началось с проверки 10 тонн этого продукта, партия поступила в самарскую «Компанию М» - контора занимается производством мясных, молочных и кондитерских изделий. У доставленного сливочного масла не было всех необходимых документов, выяснилось, что производитель, который привез его в Самару, «нашел» 10 тонн продукта у себя в ходе инвентаризации.

«Ну и ну!» - удивились в ведомстве и стали «копать» дальше, в результате выяснили: поставщик - ООО «Сливочная страна» - за последние 30 дней при инвентаризации у себя «обнаружил» 206 тонн сливочного масла. По сути, этот продукт взялся из ниоткуда, необходимых документов и сертификатов у него нет, поэтому в систему «Меркурий», которая отслеживает все поставки, информацию о продукте вводили вручную.

Среди своих поставщиков фирма указывала предприятия из Москвы и Московской области, так что результаты своей проверки специалисты Россельхознадзора по Самарской области отправили коллегам в другой регион.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Дети могли отравиться и умереть!" В Тольятти нашли 40 тонн тухлого мяса, которое собирались отправить в школы и детсады

Оказалось, что в партии была не только тухлятина, но и мясо больных животных (подробности)

В Тольятти задержали первого подозреваемого в поставке гнилого мяса в школы и детские сады

Мужчина занимался реализацией товара по доверенности от двух фирм (подробности)