Премия Рунета-2020
Самара
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество4 августа 2020 22:34

Ураган в Самаре повалил три десятка деревьев на 24 авто

О последствиях непогоды и сильного ветра в Самаре рассказали в МЧС
Источник:kp.ru
В Самаре повалило три десятка деревьев

В Самаре повалило три десятка деревьев

В МЧС по Самарской области рассказали о последствиях урагана в Самаре 4 августа 2020 года. Сильный ветер поднялся ближе к вечеру и стал причиной неприятных моментов для многих жителей. Порывами ветра свалило 31 дерево по всему городу.

- Пострадали 24 автомобиля, на которые эти деревья упали. Также перевернулся остановочный павильон, повредилась рекламная конструкция и торговая палатка была снесена с места. Это произошло в результате комплекса неблагоприятных метеорологических явлений, - прокомментировал представитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Самарской области Мирослав Пивень.

Коммунальные службы незамедлительно приступили к устранению последствий ураганного ветра. Автомобилистов ждали неприятные мгновения, им теперь придется постараться, чтобы получить компенсацию.

А вот синоптики предупредили: все может повториться, опасность порывистого ветра сохраняется и 5 августа. Поэтому МЧС просит жителей без лишней необходимости не покидать дом, быть чрезвычайно осторожными и оставлять машину, предварительно убедившись в безопасности выбранного места.