
Фото: принтскрин видео..
Масштабный пожар в поселке Запанском в Самаре, произошедшим рано утром 8 августа на улице Железноводской, ликвидировали пару часов назад, но люди по-прежнему его обсуждают. Зрелище, действительно, было жуткое.
- Начало гореть после замыкания проводки у электрочайника. Потом взорвался газовый баллон, и огонь только нарастал. Люди повыбегали из дома, - рассказали корреспонденту «КП-Самара» местные жители.
Пламя в итоге охватило 10 домов. Многие семьи остались без крыши над головой. Часть из них разместили в школе № 134. Другим помогают друзья и родственники.
Кадры страшного пожара в поселке Запанской
К счастью, обошлось без пострадавших. На месте событий работали больше ста сотрудников ГУ МЧС. Применялись пожарный поезд и даже корабль, от которого было проложено 700 метров рукавов для подачи воды. Движение перекрыли полицейские. На контроле ситуацию держат и в прокуратуре.
Отметим, что местные жители активно делятся в социальных сетях кадрами ЧП. Выглядят они пугающе.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
«Был взрыв, без жилья остались многодетные семьи»: в Самаре страшный пожар охватил 10 жилых домов
Сейчас ликвидация пламени продолжается, как считают правоохранители, огонь распространился из-за сильного ветра и газового баллона (подробности)