Премия Рунета-2020
Самара
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество14 августа 2020 13:43

В Самаре автобус № 9 изменит маршрут

Его пустят по временной схеме из-за ремонта Заводского шоссе
Этой весной Заводское шоссе выглядело так

Этой весной Заводское шоссе выглядело так

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

С 15 по 30 августа автобус № 9 в Самаре будет ходить по временной схеме. Связано это с ремонтом Заводского шоссе на участке от ул. 22 Партсъезда до проезда Мальцева.

Как сообщают в горадминистрации, движение будет организовано по так называемой разрывной схеме. Автобусы будут стартовать от остановки под названием «Завод «Металлург» и доезжать до остановки «Заводское шоссе (Рынок «Норд»)».

Там пассажиров высадят и попросят пешком пройтись до остановки «Сталелитейный завод», где можно будет снова сесть на автобус, который проследует по проезду Мальцева до остановки «Институт «Индустройпроект» (пос. Мясокомбинат).

По направлению «в город» - та же ситуация, придется пройти пешком и сделать пересадку. При этом дополнительной оплаты проезда с пассажиров брать не будут, всех сотрудников транспортного предприятия об этом уже уведомили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ремонт Заводского шоссе в Самаре выполнен на 30%

При проведении работ возникли трудности с коммуникациями (подробности)

«Едем, плачем»: из-за ремонта Заводского шоссе компании теряют клиентов, а автовладельцы – подвески и колеса

Журналисты «Комсомолки» прогулялись по главной транспортной артерии самарской промзоны, чтобы посмотреть, как подрядчик выполнил распоряжение главы города о приведении магистрали в порядок (подробности)