
В Тольятти с пляжей убирают погибшую рыбу. Об этом сообщают в городской администрации.
Ранее жители региона начали находить вблизи водоемов погибшую рыбу, которая в больших количествах стала появляться, в том числе, на пляжах в Тольятти.
Причиной гибели рыбы называют недостаток кислорода в воде из-за установившейся в регионе жаркой погоды.
Рыбу убрали с берегов Итальянского пляжа и около "Волжского замка", а также в районе так называемой косы на полуострове Копылово. В городе не исключают, что погибшая рыба снова появится на пляжах, и обещают убирать ее в дальнейшем.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Картина ужасная, люди напуганы»: почему в водоемах Самарской области массово гибнет рыба
Жители региона нашли в озерах и реках сотни мертвых карасей, щук и других рыбин (подробнее)
Убивают жара и моющие средства: почему в Самарской области снова умирает рыба
Журналисты "КП-Самара" разбирались в причинах ужасающей смертности обитателей водоемов (подробнее)