
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
До микрорайона Южный город не планируют запускать трамваи и троллейбусы. Об этом «КП-Самара» сообщили в правительстве Самарской области.
Ранее сообщалось, что в новый микрорайон планируют запустить разные виды транспорта, в том числе, трамваи и троллейбусы. Одно время речь шла даже о канатной дороге. По факту в настоящее время в Южный город ходят только маршрутки и некоторые время ездил электробус.
Как стало известно «КП-Самара», сейчас другие виды транспорта в Южный город запускать не планируют. «Такая возможность не рассматривается», - ответили в правительстве на вопрос о запуске в микрорайон трамваев или троллейбусов.
Новый микрорайон фактически находится в Волжском районе, туда переехали многие жители Самары, которые теперь ездят в областную столицу на работу или учебу.