Boom metrics
НовостиОбщество20 апреля 2022 9:21

Самарец показал с воздуха, как менялся стадион «Орбита» во время реконструкции

На площадке появились футбольное поле и шесть беговых дорожек [видео]
Источник:kp.ru
Стадион "Орбита" получил новую жизнь

Стадион "Орбита" получил новую жизнь

Фото: Скриншот с видео.

Самарский видеоблогер Сергей Бобин показал с воздуха все этапы реконструкции стадиона «Орбита» на улице Ново-Вокзальной. Из заросшего пустыря площадка преобразилась в современный спортобъект.

Стадион «Орбита» был построен в 1970-х годах. В последнее время его не эксплуатировали. Территория оказалась заброшена. В 2021-м спортобъекту подарили новую жизнь. Рабочие обустроили футбольное поле и шесть беговых дорожек, а также прыжковые ямы и сектор для толкания ядра. Кроме того, обновили освещение.

Реконструкцию основной площадки завершили в конце прошлого года. Остается только благоустроить прилегающую территорию и сделать трибуну с навесом на 500 зрителей. Как ранее сообщали в областном правительстве, она должна появиться весной 2022 года.

— Как здорово увидеть этот прекрасный стадион в разное время реконструкции! Это просто шедевр! Для тренировок и соревнований по легкой атлетике есть все. Молодцы! — комментируют ролик интернет-пользователи.

Стадион уже готов принять спортсменов. Планируется, что на «Орбите» смогут тренироваться футболисты, регбисты, легкоатлеты, пятиборцы и другие.