
Фото: СУ СК России.
В Самаре возбудили уголовное дело после отравления учащихся кадетского корпуса МВД России. Из-за плохого оказания услуг по питанию в больницы попали 44 подростка.
- Уголовное дело возбуждено по статье 238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Сейчас следователи допрашивают сотрудников кадетского корпуса и людей, ответственных за организацию питания учащихся, - сообщили в пресс-службе СУ СК по Самарской области.
Напомним, ЧП произошло в минувшие выходные. У кадетов 2004-2010 годов рождения выявили признаки пищевого отравления. В больницы Самары госпитализировали 28 человек. Еще 16 — разместили в медсанчасти учебного заведения. Однако затем их тоже увезли в лечебное учреждение. Сейчас под наблюдением медиков находятся 44 подростка. Им оказывают всю необходимую помощь.
Как ранее сообщалось, кадетам стало плохо после того, как они поели запеканку и глазированные сырки. Не исключено, что из-за случившегося может потерять свой пост начальник тыла кадетского корпуса. Ведь именно он должен контролировать качество продуктов питания учащихся.