Премия Рунета-2020
Самара
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июля 2022 6:33

В мэрии прокомментировали уголовное дело против главы депстроя Самары Сергея Шанова

Власти уверяют, что в работе чиновника не было никаких нарушений
У прокуратуры появились вопросы к чиновнику после его поездки в Дубай / Фото: администрация Самары

У прокуратуры появились вопросы к чиновнику после его поездки в Дубай / Фото: администрация Самары

В администрации Самары прокомментировали возбуждение уголовного дела в отношении главы департамента градостроительства Сергея Шанова. Как отметили в мэрии, данная информация стала для них неожиданной.

- В адрес главы Самары поступило представление городской прокуратуры. В нем приведены доводы о несоблюдении Сергеем Шановым порядка возмещения расходов по командировке в Дубай. Информация о возбуждении уголовного дела явилась неожиданной для органов местного самоуправления, - заявили в администрации.

По данным мэрии, Сергея Шанова отправили в служебную командировку для прохождения обучения по образовательному проекту для 100 крупнейших городов РФ. Он возмещал понесенные расходы не единолично, а через бухгалтерию департамента градостроительства, куда были направлены все необходимые документы. Сейчас представление прокуратуры находится на рассмотрении.

- Полагаем, что органы предварительного следствия детально разберутся в этой ситуации и установят отсутствие виновности Сергея Шанова в каком-либо противоправном деянии, - отметили в мэрии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прокуратура потребовала уволить руководителя департамента транспорта Самары

Претензии к Сергею Маркину возникли в связи с «утратой доверия» (подробности)