
В Самарской области по итогам 2022 года будет отремонтировано в общей сложности 600 километров автомобильных дорог. Об этом рассказал в прямом эфире из Центра управления регионом министр транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин.
В этот показатель входят дороги регионального и муниципального значения, улично-дорожная сеть городов и поселений. Для сравнения, в прошлом году было отремонтировано 500 километров автодорог.
Глава минтранса подвел предварительные итоги года и отметил, что сейчас уже на 100% сезон завершен. Вся приемка объектов будет окончена до 1 ноября. Так как контракты по большинству объектов были подписаны до февраля этого года, строительные материалы подрядными организациями были закуплены до их удорожания из-за введения ряда санкций.
По словам министра, существующая дорожная сеть региона с трафиком уже не справляется и необходимо строить двухуровневые развязки, расширять дороги до четырех полос и более.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Самаре на зимнее содержание дорог направят более 750 млн рублей
Власти уже ищут подрядчика (подробности)
Колонна КАМАЗов с флагами: показываем, как открыли движение по двухуровневой развязке на Ново-Садовой в Самаре
Появились фото открытия развязки на Ново-Садовой в Самаре 14 октября 2022 (подробности)