
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Дочь экс-мэра Самары Виктора Тархова — Людмилу — могут отправить в колонию на 11 лет. Именно такой срок запросил для нее гособвинитель на заседании Ленинского районного суда в среду, 14 декабря 2022 года.
Напомним, Людмилу Тархову обвиняют в вымогательстве 200 млн рублей у депутата Самарской губернской думы Александра Милеева. По версии следствия, она требовала с народного избранника деньги, угрожая распространением некого компромата на него.
Сам женщина не признает свою вину. Она уверяет, что пыталась вернуть долг. Якобы Александр Милеев ранее занял у Виктора Тархова 200 млн рублей на развитие своего бизнеса и не вернул их. Никаких расписок с него не брали. Гарантом возврата средств выступал ныне покойный бизнесмен Олег Дьяченко.
Госбвинитель запросил для Людмилы Тарховой реальный срок лишения свободы — 11 лет колонии, пишет Волга Ньюс. Вскоре должна выступить сторона защиты, потом сама обвиняемая, а затем судья удалится в совещательную комнату для вынесения приговора.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал