
Фото: прокуратура Самарской области.
Стало известно, чем завершилась история с ребенком, который едва не лишился пальца на детской площадке в Сызрани. Семья трехлетнего мальчика получила компенсацию от местных властей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.
Напомним, все случилось в июне 2022 года во дворе одного из домов по улице Новостроящейся в Сызрани. Ребенку, который катался на карусели, зажало указательный палец. Малышу оторвало ногтевую фалангу. Ему потребовалась операция. К счастью, медикам удалось сохранить мальчику палец.
- Проверка показала, что конструкция карусели находилась в ненадлежащем техническом состоянии. Отсутствовала металлическая крышка оси карусели, которая ограничивает свободный доступ к механизму. Это и стало причиной травмы, - сообщили в надзорном ведомстве.
Прокурор Сызрани обратился в городской суд с иском к МБУ «Благоустройство». В итоге учреждение обязали выплатить семье 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал