Премия Рунета-2020
Самара
+21°
Boom metrics

Глава СК России заинтересовался избиением мужчины группой мигрантов в Самаре

Александр Бастрыкин поручил местным следователям разобраться в ситуации
Драка взрослых из-за конфликта детей может закончиться уголовным наказанием

Драка взрослых из-за конфликта детей может закончиться уголовным наказанием

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заинтересовался информацией об избиении жителя Самары группой мигрантов. ЧП произошло возле одного из домов на Волжском шоссе 22 февраля 2023 года.

- Александр Бастрыкин обратил внимание на публикацию об избиении супругов в Самаре группой мигрантов из Средней Азии. Он поручил руководителю СУ СК по Самарской области Марату Галиханову возбудить и расследовать уголовное дело, а также представить доклад, - сообщили в приемной председателя СК России.

По предварительным данным, все началось с конфликта между сыном супружеской пары и девочкой в школе. Родственники школьницы пришли на работу к самарчанке, чтобы разобраться в ситуации. Однако простой разговор закончился дракой взрослых. Насколько известно, избили мужа женщины, пострадал и очевидец, который решил вступиться за супругов. Кроме того, мать девочки угрожала расправой сыну самарцев. К слову, у другой стороны конфликта иная версия событий. Они уверяют, что драку начали не они.

Как сообщили «КП-Самара» в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области, по факту произошедшего уже возбуждено уголовное дело. Его завели по статье 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Сейчас правоохранители продолжают разбираться в деталях происшествия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Я сейчас придушу твоего ублюдка»: в Самаре конфликт школьников перерос в драку взрослых

В Самаре мужчины сцепились в драке из-за конфликта детей (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал