Крупный пожар ликвидировали утром следующего дня. Фото: ГУ МЧС по Самарской области
В субботу, 13 мая 2023 года в Тольятти на заводе по производству дверей Ferroni в покрасочном цехе произошел пожар. Буквально за считанные часы огонь охватил площадь в 20 тысяч квадратных метров, произошло обрушение крыши. Пожарные до утра следующего дня боролись с пламенем.
- В 03:46 пожар был локализован. В 06:45 объявлена ликвидация открытого горения на площади 20000 кв.м., - сообщили в ГУ МЧС по Самарской области.
В тушении крупного пожара повышенного ранга Пожар №3 принимали участие 314 человек личного состава и 69 единиц техники. Кроме того, на месте ЧП дежурили сотрудники полиции и скорой помощи. К счастью, погибших и пострадавших нет.
- Сотрудники полиции продолжают осуществлять охрану общественного порядка на месте происшествия до особого распоряжения, - сообщили в ГУ МВД региона.
На месте ЧП находился прокурор Комсомольского района Тольятти Владимир Исаев. Он прокомментировал ситуацию.
— В настоящее время проводится проверка соблюдения противопожарного законодательства на предприятии. По ее итогам будет решен вопрос о принятии мер реагирования, — сказал Владимир Исаев.