
В НК «Роснефть» рассказали, что на самом деле произошло на нефтеперерабатывающем заводе в Самаре 28 июля. Также представители компании объяснили, где случилось ЧП.
Сообщения о громком хлопке на территории НПЗ появились вечером 28 июля.
- Инцидент на территории завода произошел на выведенном из эксплуатации отдельностоящем старом здании,- пояснили в НК «Роснефть».
Как сообщили в компании, в результате инцидента пострадавших нет, ущерб оборудованию предприятия отсутствует.
- В настоящее время завод находится на плановом сезонном ремонте. Работы продолжаться в соответствии с графиком, - отметили в компании. - Совместными действиями службы безопасности Компании и правоохранительных органов был задержан предполагаемый организатор инцидента на территории Куйбышевского НПЗ.