
Фото: правительство Самарской области.
Минэкономразвития РФ исключил реконструкцию набережной в Автозаводском районе Тольятти и Загородного парка в Самаре из программы территориального развития. Об этом шла речь на заседании комитета самарской Губдумы, сообщает ВолгаНьюс.
В связи с этим произойдет недофинансирование из федерального бюджета. На тольяттинскую набережную не выделят 270 миллионов рублей на укрепление пирса. А по Загородному парку решили расторгнуть контракт с подрядчиком. Компании выплатят только 4 миллиона рублей за проектно-изыскательские работы из 36 миллионов рублей.
Оставшиеся работы по набережной в Тольятти могут передать муниципалитету. Сейчас власти Самарской области активно ищут решение возникшей проблемы. Члены комитета решили подготовить обращение в органы исполнительной власти.
— Пока мы будем юридически передавать, это будет уже апрель, а еще субсидии, новая контрактация, прием выполненных работ. Также будет определенное удорожание из-за инфляции, — объяснили в минстрое.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Парящий над склоном мост, гольф-кары и новый спуск к Волге: каким будет обновленный Загородный парк в Самаре
В правительстве показали, как будет выглядеть Загородный парк в Самаре после реконструкции (подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал