
Фото: Дарья ДОЛИНИНА. Перейти в Фотобанк КП
Депутат Госдумы РФ Владимир Кошелев прокомментировал обрушение фасада дома на улице Куйбышева в Самаре, которое произошло 30 марта. Парламентарий решил сам обратиться в правоохранительные органы, чтобы от здания никто не пострадал.
— Долгие годы этот дом нуждался в ремонте. Здание бросили погибать. Каждая такая новость вызывает горький вопрос: «За что самарские чиновники так ненавидят наш родной город?», — написал в своем телеграм-канале Кошелев.
Народный избранник привел в пример Нижний Новгород, где помогают людям, которые восстанавливают исторические дома. По мнению Владимира Кошелева, в Самаре дожидаются, когда объекты культурного наследия умрут своей смертью или погибнут от пожара.
— На этот раз обрушившийся дом снова просто обнесли ленточкой. По счастливой случайности стена никого не покалечила и не убила. Незамедлительно обращаюсь в правоохранительные органы, — заявил депутат.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Момент обрушения стены дома на улице Куйбышева в Самаре попал на видео
«КП-Самара» публикует эксклюзивные кадры, на которых рушится стена аварийного дома в центре города (подробности)
В городской администрации прокомментировали обрушение стены дома на Куйбышева
Вокруг места утреннего ЧП выставлено ограждение (подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал