Boom metrics
НовостиОбщество12 августа 2025 16:28

С бывшего самарского судьи Ефанова хотят взыскать возмещение вреда экологии

В Самарском облсуде рассмотрят дело бывшего судьи Ефанова
Заседание назначено на 21 августа

Заседание назначено на 21 августа

Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Самаре хотят взыскать с бывшего председателя Шестого кассационного суда Александра Ефанова возмещение вреда, нанесенного экологии. Информация об этом размещена на сайте Самарского областного суда, который будет рассматривать иск.

Вместе с Ефановым ответчиком по делу о возмещении ущерба за нарушение природоохранного законодательства выступает ООО «Эра». У этой компании экс-судья за копейки купил элитный земельный участок на острове Поджабный. Из-за этого случая в мае 2023 года его и лишили полномочий.

Судя по данным дела, иск подали природоохранная прокуратура и территориальное управление Росрыболовства. Дело ранее рассматривал Ленинский районный суд, а сейчас идет апелляция. Заседание назначено на 21 августа.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал