
Во вторник, 30 июня, губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев рассказал об актуальной ситуации с топливом на АЗС. По его словам, региональное правительство ежедневно отслеживает вместе с ФАС наличие и цены. Об этом говорилось на оперативном совещании.
«Потребительское поведение понятно, но сейчас, когда есть ограничение по количеству поступаемого в регион топлива, нам нельзя дестабилизировать рынок. Именно поэтому мы ввели лимиты», – сказал глава региона.
По словам Федорищева, в некоторых регионах перекупщики начали продавать топливо по спекулятивным ценам: кто-то устраивает незаконную торговлю бензином прямо у АЗС, а другие размещает объявления в интернете. Их задерживают сотрудники полиции. Губернатор попросил министерство региональной безопасности вместе с правоохранительными органами взять вопрос на контроль.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
«Вводим временные лимиты на продажу топлива»: ситуация с бензином в Самаре и Самарской области на 24 июня 2026 года (подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал