
Фото: Анастасия СЕМДЯНОВА.
Продолжается суд по делу об убийстве бывшего мэра Самары Виктора Тархова и его жены Натальи В преступлении подозревают их единственную внучку Екатерину. 28 июля свидетели продолжают давать показания.
В этот день в суде выступила Татьяна Коннова, которая работала бухгалтером в компании Тархова «Новитрек». Она рассказала, как Екатерина снимала деньги со счетов деда, когда его, вероятно, уже не было в живых. 30 декабря 2024 года, в выходной день, женщине позвонил гендиректор компании Ноздрачев и попросил выйти на работу, так как в офис должна была при ехать Екатерина. Она заявила, что бабушку Наталью срочно увезли в Москву по состоянию здоровья, и попросила выдать ей деньги - дивиденды, полагающиеся деду. Для этого она привезла доверенность с подписью Виктора Тархова от 2023 года.
«Мы пытались связаться с Виктором, но никто не отвечал. Раньше такого не было никогда, если он не отвечал, то всегда перезванивал», – передает слова бухгалтера корреспондент «КП-Самара» из зала суда.
Тогда Екатерине Тарховой выдали 500 тысяч рублей. В начале февраля, незадолго до ареста, она снова приехала в офис за деньгами. После этого деньги ей перечислили на счет.
Ранее другой свидетель рассказал, как Тархова вывозила дорогую мебель из квартиры бабушки и дедушки. Что еще происходит на суде 28 июля, читайте по ссылке.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал