
Фото: Дарья ДОЛИНИНА.
Суд Красноярского района Самарской области отказал в условно-досрочном освобождении бывшему врио министра транспорта Ивану Пивкину. Он отбывает наказание за превышение должностных полномочий. Об этом сообщили в прокуратуре Самарской области.
«Осужденный нарушает порядок отбывания наказания, имеет непогашенные взыскания и характеризуется исправительным учреждением отрицательно», — заявил заместитель прокурора Самарской области Евгений Петренко, участвовавший в заседании.
Суд согласился с доводами прокурора и отказал защите Пивкина. Ходатайство об УДО подал адвокат осужденного.
Напомним, Пивкина задержали летом 2024 года. В августе 2025 года его приговорили к штрафу, но после апелляции приговор изменили на пять лет колонии. Летом 2026 года кассация сократила срок до трех лет. В августе защита подала ходатайство об УДО.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал