Boom metrics
Общество14 апреля 2021 8:00

Бессмертный полк в Самаре в 2021 году: будет ли шествие проводиться в городе

Разобрались, будет ли акция Бессмертный полк в Самаре в 2021 году, и в каком формате она пройдет
Настолько же массовое участие, как в 2019 году, в Самаре теперь вряд ли возможно

Настолько же массовое участие, как в 2019 году, в Самаре теперь вряд ли возможно

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Одна из самых важный акций России в этом году отмечает свой юбилей. В стране она должна пройти уже в 10-й раз. Но не помешает ли коронавирусная инфекция? Узнали, будет ли «Бессмертный полк» в Самаре в 2021 году. В прошлом году акция состоялась исключительно в формате онлайн. «Бессмертный полк» неизменно вызывает широкий общественный резонанс по всей стране, а в Самаре собирает десятки тысяч участников. Но именно по этой причине так сложно найти безопасный способ проведения флешмоба в условиях пандемии.

25 марта журналисты КП-Самара писали о том, что акция «Бессмертный полк» в 2021 году пройдет как в очном, так и в онлайн-формате. Поначалу подтверждала эти слова и Дарья Мокшина, координатор МИПОД «Бессмертный полк» в Самаре.

- Мы предполагаем, что в том или ином виде шествие состоится, и готовимся к нему, - комментирует она. - Однако в обычное время к началу апреля у меня уже есть подробная информация о том, как будет проходить акция. В этом же году подробностей до сих пор не знаю ни я, ни «Союз молодежи», непосредственно занимающийся организацией флешмоба.

20 апреля стало известно, что «Бессмертный полк» в Самаре в 2021 году пройдет исключительно в онлайн-формате. Мероприятие будет организовано так же, как в прошлом году. Хотя возможность реального шествия не исклюена - есть вероятность, что оно все-таки состоится 24 июня.

Напомним также, что КП-Самара в прошлом году собрала свой “Цифровой бессмертный полк” с историями участников и свидетелей событий Великой Отечественной войны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«О битве за Берлин он вспоминал с трепетом, иногда плакал»: история ветерана Константина Трифонова

Самарцы рассказывают истории своих родных для цифрового «Бессмертного полка» (подробности)

Акция «Бессмертный полк» 2021 в России

Об идее шествия и его небольшой еще истории — в материале «Комсомольской правды» (подробности)