Премия Рунета-2020
Самара
+15°
Boom metrics
Спорт18 января 2022 16:33

«Многие решения мне непонятны»: Александр Милеев ушел из совета директоров «Крыльев Советов»

Депутат Александр Милеев вышел из состава совета директоров «Крыльев Советов»
Александр Милеев останется болельщиком «Крыльев Советов»

Александр Милеев останется болельщиком «Крыльев Советов»

Совет директоров самарских «Крыльев Советов» покинул Александр Милеев. О своем решении он сообщил в Instagram.

- Я принял решение выйти из состава Совета директоров футбольного клуба «Крылья Советов», - написал Милеев.

Милеев также является заместителем председателя самарской губернской думы, входит в комитет по культуре, спорту, молодежной политики и туризму.

Как сообщает сам Милеев, в последнее время ему непонятны некоторые решения, принимаемые советом. Например, он рассказал о ситуации с академией Коноплева, которую планировали передать инвестору – промышленно-металлургическому холдингу «Акрон» из Тольятти. Компания владеет футбольным клубом, который уже второй год проводит в ФНЛ.

Несмотря на принятое решение, в областном бюджете заложили 120 млн рублей на поддержку академии. Милеев пишет, что задавал вопросы, зачем нужно финансировании при наличии инвестора, и будут ли выпускники академии играть в «Крыльях».

- Я задавал эти вопросы на заседании совета и заседании профильного комитета, в том числе и министру спорта, ответа так и не получил, - пишет Милеев.

Ранее о разных взглядах на развитии команды высказывался Евгений Калакуцкий, который был генеральным директором клуба. С ним команда выиграла ФНЛ и дошла до финала Кубка страны в прошлом сезоне. По итогам сезона Калакуцкий работу с командой не продолжил, после отставки он высказывался, что, по его ощущениям, команда меняла вектор развития, но в итоге вернулась к тому пути, по которому шла ранее. На посту гендиректора его сменил Вадим Андреев, который до этого был управляющим «Казань Арены».

В зимний перерыв «Крылья» лишились своего самого узнаваемого игрока нынешнего состава, рекордсмена ФНЛ по забитым голам Ивана Сергеева. Нападающий являлся заметным игроком и в текущем сезоне в РПЛ, и пока сложно прогнозировать, как его уход скажется на результатах. Пока команда занимает восьмое место в турнирной таблице российской премьер-лиги (РПЛ). Карьеру Сергеев продолжит в «Зените».

На свое место Милеев предлагает председателя Федерации футбола Самарской области Максима Симонова. При этом Милеев пишет, что останется болельщиком «Крыльев».

- Несмотря на то, что я ухожу из Совета директоров, болельщиком быть не перестану, зелено-бело-синие навсегда в моем сердце! До встречи на трибуне! – написал Милеев.

Сейчас председателем совета директоров самарской команды является министр управления финансами Самарской области Андрей Прямилов. В совет входят руководитель департамента цифровизации Самарской области Иван Ефанов, заместитель руководителя департамента внутренней политики Самарской области Александр Черненко, адвокат Андрей Пашков, первый вице-президент банка «Солидарность» Максим Сойфер и ветеран команды, рекордсмен по количеству проведенных за «Крылья» матчей Валерьян Панфилов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Матчи «Крыльев Советов» на сборах в январе 2022: когда будут, с кем сыграют, где смотреть

Самарские «Крылья Советов» на сборе в Турции проведут три контрольных матча (подробнее)