Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество21 марта 2018 19:44

В Самаре люди высказались за уменьшение знаменитой «стены плача»

Если реконструкцию объекта одобрят, на нее будет нужно найти не менее 70 миллионов рублей

Жители регионального центра огласили свое мнение по поводу монумента «Гордость, честь и слава Самарской области», расположенного на площади Славы. Позиция горожан такова, что «стену плача» надо обязательно уменьшить.

182 484 жителя считают, что необходимо открыть вид на Волгу. За то, чтобы оставить склон таким, какой он есть, проголосовали 169 459 человек, - рассказала Екатерина Гудзима — член местного штаба ОНФ, координатор Центра мониторинга комфортности городской среды.

Согласно оценке автора композиции, архитектора Дмитрия Орлова — переделка конструкции будет стоить около 70 миллионов рублей. Провести нужно будет огромный комплекс работ, а после заново отстроить верхний ряд и установить ограждения.

Между тем врио первого заместителя председателя правительства региона Виктор Кудряшов в эфире телеканала «Россия 24» заявил:

Многие, в том числе и мои друзья, спрашивают: «Почему нельзя снести стену?» На мой взгляд — это не рационально и потребует слишком больших расходов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Автор "Стены плача" на Самарской площади, рассказал, что ему хочется изменить в ней

До 18 марта еще многие архитекторы собираются продвигать именно свои проекты перед горожанами, которые уже в день выборов решат, каким же быть склону Славы (подробности)

Обсуждение «стены плача» в Самаре: союз архитекторов не при делах К Чемпионату мира мемориал «Гордость, честь и слава Самарской области» все-таки перестанет быть похожим на стенгазету (подробности)

Обсуждение «стены плача» в Самаре: союз архитекторов не при делах

К Чемпионату мира мемориал «Гордость, честь и слава Самарской области» все-таки перестанет быть похожим на стенгазету (подробности)