Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество15 августа 2018 9:59

Жене погибшего при крушении вертолета Ми-8 вахтовика из Новосемейкино выплатят 300 тысяч рублей

Сергей Веретенников и еще 17 человек погиб 4 августа при падении вертолета

Супруге Сергея Веретенникова, который в начале августа погиб при крушении вертолета Ми-8 в Красноярском крае, выплатят 300 тысяч рублей. Данную социальную выплату предоставят Елене Веретенниковой единовременно из бюджета Самарской области. Соответствующее постановление опубликовано на сайте регионального правительства.

Напомним, крушение вертолета Ми-8 произошло 4 августа на промышленной площадке компании «Ванкор» в Красноярском крае. В результате случившегося погибли 18 человек: 15 пассажиров и 3 члена экипажа. Среди погибших оказался и 38-летний житель села Новосемейкино Самарской области Сергей Веретенников. Как известно, он трудился в компании «Ванкор» вахтовым методом. Помимо жены, у мужчины остались сын, а также братья и сестры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Он мечтал видеть, как дети растут": вахтовика из Новосемейкино, разбившегося в крушении МИ-8 в Красноярском крае, дома ждали жена и сын

Коллеги Сергея Веретенникова не могут поверить в случившееся и вспоминают, как вместе хотели наконец-то найти работу дома, рядом с семьей и завязать с такой жизнью (подробности)

Вахтовик из Самарской области погиб в крушении вертолета Ми-8 на севере Красноярского края

Сергей Веретенников уже давно работал в компании "Ванкор" (подробности)

Одна из версий катастрофы МИ-8 в Красноярском крае: воздушным судам просто не хватило времени

Вахтовик рассказал о трафике на промышленных площадках севера края (подробности)

Разбившийся Ми-8 «подрезал» на взлете другой вертолет

Стали известны причины крушения вертолета на севере Красноярского края (подробнее)

В Красноярском крае один вертолет при взлете зацепил трос другого: погибли 18 человек

Вертолет взлетал с одной из площадок «Ванкорнефти» - это не аэродром. А, по предварительной версии, причиной крушения стала не НЕпогода и не техническая неисправность вертолета. (Подробности)

«Пятнадцать человек было... Пятнадцать человек плюс три – экипаж»: очевидцы сняли на видео рухнувший и сгоревший вертолет Ми-8 в Игарке.

Даже крепкие мужские нервы сдают от такой картины. В тундре полыхает все, что осталось от вертолета Ми-8. Он рухнул сегодня утром недалеко от аэропорта Игарки (подробнее).