Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество6 августа 2019 8:32

В Тольятти медики «скорой помощи» устроили флешмоб с бинтами

Необычные браслеты они надевают в поддержку требований о повышении зарплат

В Тольятти медики «скорой помощи» начали флешмоб в поддержку требований о повышении зарплаты. В его рамках они надевают на запястья браслеты из бинтов и выкладывают снимки в соцсети.

- «Скорая» Тольятти начала флешмоб «Бинт» в поддержку требований о повышении зарплаты накануне коллективных переговоров, - сообщили в профсоюзе «Действие».

Напомним, ранее медики Тольяттинской станции скорой помощи сообщили, что намерены объявить «итальянскую забастовку». Поводом для этого послужило их недовольство условиями труда и размером заработной платы. Они собирались устроить забастовку с 1 августа, но накануне этой даты ее приостановили. Активисты профсоюза «Действие» добились того, чтобы часть их требований были удовлетворены. Сейчас переговоры между медиками и их работодателями продолжаются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Тольятти фельдшеры и водители скорой помощи объявили об «итальянской забастовке»

Медики грозятся, что с 1 августа начнут работать только по инструкции, не беря на себя дополнительные смены (подробности)

Минздрав создаст рабочую группу, чтобы предотвратить «итальянскую забастовку» сотрудников Тольяттинской станции скорой помощи

Медики высказали недовольство по поводу условий работы и низких зарплат (подробности)

«Итальянская забастовка» в Тольятти приостановлена

Бастующие добились изменения в системе оплаты труда (подробности)