Премия Рунета-2020
Самара
-1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия6 августа 2019 11:36

Самарскому уголовнику по кличке «Паук», организовавшему похищения детей, запросили 23 года колонии

Такой срок Руслану Бакиеву гособвинение предложило назначить с учетом того, что он уже находится в местах лишения свободы

Во вторник, 6 августа, в Приволжском окружном военном суде прошли прения по делу о похищении детей в Самарской области. В совершении преступления подозревают 7 человек. Организатором выступил Руслан Бакиев по кличке «Паук», который руководил всем процессом прямо из колонии, где он отбывает наказание с 2009 года. Активную помощь в похищении детей, как полагают следователи, ему оказывала его возлюбленная — Екатерина Косарева.

- Руслану Бакиеву гособвинение запросило 15 лет колонии общего режима. Учитывая то, что он уже находится в местах лишения свободы, то обвинение просит назначить ему по совокупности приговоров 23 года. Екатерине Косаревой запросили 13,5 лет колонии общего режима, - сообщил корреспондент Комсомольской правды — Самара» из зала суда.

Напомним, что злоумышленников подозревают в попытке похищения ребенка из детского сада в Тольятти и 4-летнего мальчика в Кинеле. За последнего ребенка преступники требовали выкуп в 2 млн рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Похитители детей во главе с зеком, искавшим жертв в «Подслушано», пытались украсть первого ребенка два раза

Участники группировки Руслана Бакиева сначала хотели вырвать маленького Тимура из Тольятти прямо из рук папы, а потом забрать из частного детского сада (подробности)

«Это шоу!»: обвиняемый в организации похищений самарских детей зэк жалуется на судью и нарушения в расследовании его дела

Руслан Бакиев считает, что многие доказательства против него и его преступной группировки сфабрикованы и просит вернуть материалы по делу в прокуратуру (подробности)

Находил жертв в «Подслушано»: самарский уголовник по кличке Паук воровал малышей из детсадов

Матерый преступник прямо из тюрьмы проник в родительские чаты и передавал информацию о детях подельникам на волю (подробности)

Банда под руководством зэка потребовала 2 млн рублей с родителей-банкиров за похищенного ребенка в Самаре

"Комсомольской правде-Самара" стали известны подробности дерзкого похищения 4-летнего мальчика из Кинеля (подробности)

Похищением ребенка банкирши в Самарской области руководил организатор убийства сотрудницы МЧС

Организатор преступления отбывает наказания в колонии строгого режима в Тольятти (подробности)

Похитителям сына банкирши из Кинеля вменяют еще одно похожее преступление

Как рассказали "КП-Самара" силовики, подозреваемые пытались похитить ребенка из тольяттинского детского сада (подробности)