Премия Рунета-2020
Самара
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество19 сентября 2019 7:38

Ураган в Самаре прямо сейчас: жертвы, разрушения и последствия

Рассказываем, что натворил ураган в Самаре прямо сейчас

Ураган в Самаре прямо сейчас продолжает приносить неудобства горожанам. Помимо деревьев, которые шквалистый ветер прицельно повалил на дороги, перегородив проезд, и на машины, добавив проблем и нервное расстройство их владельцам, в городе еще оказались оборваны линии электропередач и контактные сети трамваев. Без света остались 15 адресов, еще на четырех улицах пострадали трубы газоснабжения. Не обошлось и без пострадавших. В результате падения дерева пострадал 34-летний мужчина. Его увезли на обследование в больницу имени Пирогова.

Сейчас аварийные бригады занимаются устранением последствий непогоды. Так, специалисты проводят работы по восстановлению электроснабжения по следующим адресам: ул. Ленинская/ул. Рабочая, Березовая Аллея, ул. Олимпийская, ул. Советской Армии/ул. Радиальная, ул. Авроры, 7-я Просека, п. Кряж, ул. Приамурская, ул. Свободы, ул. Краснопресненская, ул. Кабельная/Заводское шоссе, ул. Тихвинская, ул. Самарская, ул. Мичурина/ул. Клиническая, ул. Карла Маркса. Газоснабжение восстанавливают на улицах Самарской, Свободы, Молдавской и в Ташкентском переулке.

Отметим, что по данным ГУ МЧС по Самарской области, ураган повалил в Самаре 10 деревьев. А количество попадавших веток и не счесть. Работы по разбору "завалов" потребуют еще много сил и времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Цвет настроения красный: ливень и шквалистый ветер, поваливший десятки деревьев, остановили движение в Самаре

Дороги города сковали 8-балльные пробки. Рассказываем о последствиях стихии (подробности)