Boom metrics

Обыск у крымской чиновницы: в СИЗО у Светланы Моравской изъяли лекарства и еду

По словам адвоката, вскоре после этого ей резко стало нехорошо

31 октября в СИЗО №1, где содержится во время судебного разбирательства бывшая крымская чиновница Светлана Моравская, прошли обыски.

- У моей подзащитной изъяли все продукты и лекарства, - рассказал адвокат Моравской Вячеслав Земчихин. – Причем «запрещенки» у нее не было – только то, что ее родственникам до этого официально разрешили передать ей.

По словам Земчихина, его клиентке требуется особое питание и целый перечень медикаментов, без которых ее состояние может ухудшиться. Что и произошло - адвокат сообщил, что в выходные у Моравской был сильнейший приступ аллергии. После этого, как сообщил адвокат, к ней в камеру посадили еще и курящую сокамерницу.

С чем связан обыск, до конца не понятно – адвокат считает это способом давления на Моравскую, однако в суде пока изучают материалы уголовного дела и к допросу экс-чиновницы пока не приступали.

Напомним, Светлану Моравскую судят за злоупотребление полномочиями: следствие пришло к выводу, что именно по ее распоряжению был подписан и оплачен контракт на берегоукрепление Волги в районе Рождествено. Впоследствии проверяющие придут к выводу, что работы выполнены некачественно, и бюджету причинен ущерб на сумму 273 млн рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Крымскую чиновницу задержали за плохое укрепление берегов Волги в Самаре

Светлану Моравскую, которая возглавляла управление капитального строительства республики Крым, подозревают в злоупотреблении полномочиями на такой же должности в Самаре (подробности)

Из-за нее поплыл берег? Светлана Моравская на время суда останется в СИЗО

Чиновница не признает вины и просит отпустить ее под домашний арест (подробности)