Премия Рунета-2020
Самара
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество11 декабря 2019 7:41

В новый год с новым повышением: цены на проезд в транспорте Самары вырастут с 1 января

Постановление о ценах за проезд в общественном транспорте уже подписали в мэрии города

В Самаре утвердили новые тарифы на проезд в общественном транспорте. Согласно постановлению администрации города от 6 декабря за подписью ВладимирА Василенко, с 1 января 2020 года поездка на автобусе, трамвае, троллейбусе или метро при наличном расчете будет стоить уже 32 рубля, а при оплате картой — 29 рублей.

Стоимость проезда по карте школьника составит 15,6 рублей. Цена самого проездного тоже подрастет, с нового года за нее придется платить уже 600 рублей. Студенты будут платить за одну поездку по карте 16 рублей. Стоимость их проездного поднимется до 800 рублей.

Кроме того, студенты-очники смогут приобрести проездные карты на определенное количество поездок — на 20 или 40. В зависимости от их количества карта будет стоить 310 или 620 рублей. Что касается единой безлимитной транспортной карты, то со следующего года ее цена увеличится на 65 рублей и составит уже 1865 рублей.

Напомним, что в последний раз стоимость проезда в общественном транспорте Самары поднимали 1 января 2019 года. Ее увеличили с 25 до 28 рублей. В коммерческих же автобусах цена билета составила 30 рублей, но с 1 июля 2019 года она выросла до 35 рублей.

Повышение стоимости проезда в муниципальном транспорте станет темой обсуждения на радио «Самара-КП». Не пропустите эфир в 14:03 на 98.2 FM.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Считаешь мелочь? Разоришься! Как вырастут цены за проезд в общественном транспорте в Самаре и зачем

Власти сейчас обсуждают изменения стоимости проезда в общественном транспорте Самары. Узнали, кто проиграет больше всего (подробности)

Карты в руки - деньги на ветер: как можно потерять деньги, расплачиваясь за проезд

Можно ли давать карточку в руки кондуктору и почему не стоит носить карту в кармане (подробности)