Boom metrics
НовостиЗдоровье10 июня 2020 2:00

Коронавирус в Самаре, последние новости на 10 июня: заболевших меньше, смертей больше

Рассказываем последние новости про коронавирус в Самаре на 10 июня 2020 года
Врачи работают чуть ли не круглыми сутками

Врачи работают чуть ли не круглыми сутками

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Самарской области 3246 человек оказались заражены коронавирусом к 10 июня 2020 года. 1570 пациентов успешно победили инфекцию. Вот только на больничных койках все еще остаются более 2,5 тыс. человек - среди них и те, кто болеет пневмонией, но COVID у них не подтвердили. Эти и другие последние новости про коронавирус в Самаре собрали для вас.

За последние сутки в регионе нашли всего лишь 46 новых заболевших. Это большой сюрприз - до этого кривая заболеваемости шла вверх, а тут решила мгновенно спуститься. С другой стороны, у коронавируса просто не было выхода: 8 июня губернатор Дмитрий Азаров отпустил регион в библиотеки, на спортивные тренировки и в ЗАГСы. Правда, правила ношения масок, напротив, ужесточили. Теперь предпринимателей обещают штрафовать, если по их магазинам будут разгуливать люди без масок. К этому отнеслись серьезно: например, в ТЦ «Вива Лэнд» никого не пустят без средства защиты. Если что - отправят в «Карусель», там маску можно прикупить. Жаль, но сами люди часто снимают украшение, которое кажется им бесполезным, уже преодолев вход. Однако власти попросили горожан активнее жаловаться на нарушителей режима. Есть и телефон: 8 (846) 998-67-07.

Есть и другие последние новости про коронавирус в Самаре на 10 июня 2020 года. Только за сутки выздоровели 85 человек, из них пятеро детей. Но есть и плохие новости: число умерших в Самарской области от коронавируса достигло 32 человек. За сутки умерли мужчина и женщина в возрасте 53-х лет и 80-летний пенсионер. Все - с другими болезнями. Более молодая женщина имела заболевания крови, а мужчины - проблемы с сердцем.

Обновилась интерактивная карта распространения коронавируса в Самарской области, в ней собраны последние цифры на 10 июня по районам и городам. Самая плохая обстановка в Сызрани, здесь коэффициент заболеваемости в два раза выше общеобластного.

Подробности в нашей статье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Вечером наждачкой по ребрам, а на обед башмак с солью»: откровенный дневник журналиста с коронавирусом

Журналист «КП-Самара» подхватил новую заразу и совсем этому не рад. Правда, в официальной статистике его нет - теста на коронавирус он пока не смог добиться(подробности)