Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество13 июля 2020 17:00

Пожар на складе полиэтилена в Самаре 13 июля 2020 года: последние новости на 21.00

Стали известны последние новости о пожаре на складе полиэтилена в Самаре 13 июля 2020 года, вертолет сделал девять вылетов и прервал работу из-за грозы
Собрали последние события к этому часу в одной новости

Собрали последние события к этому часу в одной новости

Фото: Евгения ВАСИНА

Стали известны последние новости о пожаре на складе полиэтилена в Самаре 13 июля 2020 года на 21.00. На территорию тушения пожара привлекли два поезда и один катер для обеспечения подачи воды. Всего задействовано более 200 человек и 75 единиц техники.

Пройденная огнем площадь достигла 10 тысяч квадратных метров. При этом очаговое горение происходит на площади 7,5 тысяч квадратных метров. Как пояснили в ГУ МЧС России по Самарской области, это разные вещи.

На место прибыл вертолет с водосливным устройством. По состоянию на 19:40 пожар локализован на площади 7,5 тысяч кв.м. А вертолет совершил девять сбросов на очаг пожара. Общее количество поданной воды составило 45 тонн. Он проработал в воздухе 50 минут, после чего прервал свою работу из-за грозового фронта над Самарой.

Остальные подразделения продолжают работу на боевых участках. Лаборатория каждые полчаса делает замеры предельно допустимой концентрации окружающего воздуха. По данным на 20:30 превышений в воздухе нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Столб дыма виден отовсюду: в Самаре вспыхнул склад с декоративными пленками на 2000 квадратных метров

На место пожара на складе лакокрасочных материалов в Самаре на Заводском шоссе уже выехали все оперативные службы города [обновляется] (подробности)

Тьма Мордора спустилась на город: после пожара на складе полиэтилена Самару накрыли черные тучи

Черным дымом затянуло небо даже над Волгой, в районе Заводского шоссе плотный густой туман (подробности)