Премия Рунета-2020
Самара
+13°
Boom metrics

Пожар на складе пластмассы в Самаре потушили спустя двое суток

МЧС объявили ликвидацию пожара на складе пластмассы в Самаре 15 июля 2020 года
На месте пожара побывал губернатор

На месте пожара побывал губернатор

В МЧС рассказали, когда потушили пожар на складе пластмассы в Самаре, который возник 13 июля. О полной ликвидации огня было объявлено в 3.19 15 июля - практически, спустя двое суток. Все это время на месте работали пожарные, привлечь пришлось два поезда, вертолет и пожарный катер. Площадь огня достигала 10 тысяч квадратных метров.

На пожаре работали 165 человек - из них 95 от МЧС России. Потрудиться пришлось серьезно: на складе находились изделия из ПВХ, в основном - пленки и панели, они оказались чрезвычайно горючими.

В МЧС горожан информировали, что погибших и пострадавших в огне нет, превышения ПДК вредных веществ в воздухе не обнаружено. Тем временем жители Самары жалуются на преследующий их по всем районам запах жженой пластмассы. Эксперты предложили горожанам отмечать такие впечатления на карте SOS воздух на ресурсе Гринпис.

На место пожара 14 июля выезжал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Тогда выяснилось, что последняя проверка склада силами МЧС проводилась в 2013 году, после этого владельцы предоставляли результаты независимой экспертизы.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Последствия пожара на складе ПВХ в Самаре 13 июля: в городе пахнет жженым пластиком, экологи бьют тревогу

Последствия пожара на складе ПВХ в Самаре 13 июля до сих пор сказываются, многие горожане жалуются на запах продуктов горения, власти просили не открывать окна. Огонь все еще не ликвидировали (подробности)

Столб дыма виден отовсюду: в Самаре вспыхнул склад с декоративными пленками на 2000 квадратных метров

На место пожара на складе лакокрасочных материалов в Самаре на Заводском шоссе уже выехали все оперативные службы города (подробности)

Самара. Хроники Апокалипсиса: как город пережил понедельник, 13 июля

Понедельник 13 июля стал для Самары настоящим испытанием. Вспоминаем все(подробности)