Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество10 мая 2021 11:47

В Самаре экс-воспитатель заплатила штраф за то, что не одернула коллегу, вымещавшую злость на детям-сиротах

Вопрос о наказании ее коллеге пока остается открытым
Обоих воспитателей из дома ребенка уволили еще в прошлом году

Обоих воспитателей из дома ребенка уволили еще в прошлом году

Фото: Александра БУДАЕВА

В Самаре вступил в законную силу приговор бывшему воспитателю дома ребенка «Солнышко» Людмиле Шишкиной. Напомним, в апреле ее признали виновной в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию малолетних детей.

Основанием для судебного разбирательства стала видеозапись, попавшая в сеть прошлым летом. На нем женщина (позже стало известно, что это воспитатель дома ребенка «Солнышко» Елена Михляева) вытряхивает из коляски ребенка, а потом дает по лбу другому. Поднялся скандал, в учреждении провели внутреннюю проверку, которая показала, что подобный инцидент не был единственным. После этого и возбудили уголовное дело.

Людмила Шишкина оказалась в поле зрения правоохранительных органах, потому что была рядом в то время, как ее коллега своеобразно воспитывала детей, но ничего не предприняла. Позже она попытается объяснить: все произошло так быстро, она просто не успела среагировать потому что была занята тем, что решала домашние проблемы по телефону.

После этого случая телефоны в доме ребенка «Солнышко» оказались под запретом.

Как сообщили корреспонденту «КП-Самара» в суде, приговор, вынесенный Шишкиной в апреле, уже вступил в законную силу, и она оплатила штраф в размере 20 тысяч рублей, который ей назначили в качестве наказания.

Судебное разбирательство по делу Елены Михляевой еще продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Но ведь все же живы»: как объяснила свой поступок воспитатель, которая выкинула ребенка из коляски

Из дома ребенка, который сейчас проверяют на предмет жестокого обращения с детьми, уволили двух человек: одна обидела подопечную, вторая это видела и промолчала (подробности)

"Стукнула одну по голове, другую вытряхнула из коляски": за жестокое обращение с детьми в Самаре воспитательницу наказали штрафом

В суде остается уголовное дело в отношении ее коллеги – обе некогда работали в доме ребенка «Солнышко» (подробности)

Воспитатели, раздававшие тумаки и подзатыльники самарским сиротам, требуют премий и 500 тысяч рублей

Их уволили после публикации видео с ребенком, выкинутым из коляски, а они пытаются опротестовать это решение в суде (подробности)